Бенчмарки приставки Xbox One X показали её истинную силу

OSzone.net » Новости » Microsoft » Бенчмарки приставки Xbox One X показали её истинную силу
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 05.07.2017

Недавно портал Eurogamer получил в своё распоряжение новую игровую приставку Microsoft Xbox One X, прежде чем она стала доступна для других. Первые впечатления оказались положительными. Графическая производительность приставки достигает 6 TFLOPS, однако единственной настоящей проверкой до сих пор был бенчмарк ForzaTech. Был показан всего один скриншот, где использовались 65% возможностей приставки на разрешении 4К с частотой 60 кадров в секунду. Теперь Eurogamer представил дополнительную информацию относительно нескольких игр, запущенных на приставке на разрешением 4К. Стоит отметить, что эти игры представляют собой всего лишь порты, а поэтому не оптимизированы должным образом. Microsoft искусственно подняла разрешение до 4К и использовала проприетарную систему PIX.

В Microsoft говорят, что особо хорошо масштабируется игра Forza Motorsport 7, которая была запущена на частоте 60 кадров в секунду (Title A на графике). Не столь успешной оказалась игра Gears of War 4, где частота кадров по сравнению с Xbox One выросла ненамного, но в будущем обещана оптимизация игры. Другие игры на разрешениях 720p и 900p испытывали большие проблемы с масштабированием до 4К. Так, Assassin's Creed: Origins достигла разрешения 2160p. Игра Star Wars Battlefront (title H) единственной на Xbox One работала на разрешении 720p с частотой 60 кадров в секунду и больше всех пострадала при переходе на 4K.

Microsoft обещает разработчикам игр возможность портирования на приставку Xbox One X с четырехкратным ростом разрешения. Таким образом, если сейчас игра на Xbox One работает на разрешении 1080p, проблем с масштабированием до 4К для Xbox One X не будет. Продажи новой приставки начнутся 7 ноября по цене $429.


Ссылка: http://www.oszone.net/31371/Xbox_One_X_benchmarks_reveal_the_true_power