Google выпустила обновления безопасности на Pixel и Nexus за июль 2017

OSzone.net » Новости » IT » Google выпустила обновления безопасности на Pixel и Nexus за июль 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 06.07.2017

Как ни странно, в нынешнем месяце компания Google не первой выпустила обновления безопасности для смартфонов на своей операционной системе. Ранее в этот же день появилась информация о релизе обновления для аппарата Nokia 6, а теперь они представлены для смартфонов Nexus и Pixel.

Владельцы этих аппаратов в ближайшие дни могут рассчитывать на получение обновления по воздуху. Не желающие ждать могут скачать образы на сайте разработчиков и установить их самостоятельно.

Июльские обновления доступны для следующих моделей: Pixel, Pixel XL, Nexus 6P, Nexus 5X, Pixel C, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player. Нужно удостовериться в том, что скачивается прошивка для нужной модели устройства. Размер обновления составляет около 60 Мб.

В Google сообщают, что самый важный патч связан с критической уязвимостью мультимедийного фреймворка, который позволит хакерам дистанционно получить доступ при помощи специально созданного файла и выполнять произвольный код.

Есть информация, что обладатели некоторых смартфонов Pixel испытывают затруднения с установкой июльских обновлений. В Google подтвердили существование неполадок и работают над их устранением.


Ссылка: http://www.oszone.net/31373/Google_releases_July_security_update