Крупнейшая биржа криптовалют Южной Кореи взломана

OSzone.net » Новости » IT » Крупнейшая биржа криптовалют Южной Кореи взломана
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 06.07.2017

Только появились сообщения о том, что в Южной Корее собираются легализовать и заняться регулированием криптовалют вроде биткоина и эфириума, как крупнейшая в стране биржа оказалась взломана. Информация о 30 тысячах клиентов биржи попала в руки злоумышленников и теперь используется для кражи денежных средств.

Пользователи биржи Bithumb стали жертвами «голосового фишинга», когда злоумышленники выдают себя за представителей биржи по телефону. Взлом произошёл ещё в феврале через домашний компьютер одного из сотрудников, а не серверы самой биржи. Обнаружен взлом был 29 июня, на следующий день об этом было сообщено в полицию. По словам представителей биржи, взломом затронуты около 3% пользователей.

Общее число торгуемых на Bithumb биткоинов в прошлом году оценивалось в $1,74 млрд. Биржа входит в пятёрку крупнейших в мире и ежедневно там происходят торги на сумму более 13 тысяч биткоинов, что составляет 10% от объёма общемировых торгов.

Bithumb обещает покрыть расходы пострадавших на сумму до $86, остальные потери будут компенсированы после подтверждения.


Ссылка: http://www.oszone.net/31374/South_Korea_s_largest_cryptocurrency_exchange_hacked