Microsoft представила обновление Windows 10 16232.1004 в канале «Ранний доступ»

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft представила обновление Windows 10 16232.1004 в канале «Ранний доступ»
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 07.07.2017

После появления кумулятивного обновления операционной системы Windows 10 для инсайдеров в канале «Поздний доступ» компания Microsoft продолжила работу и обратила внимание на инсайдеров с вариантом «Ранний доступ». Для них также было выпущено кумулятивное обновление под номером 16232.1004, где внесено всего одно изменение, а именно новая версия приложения Блокнот. Относительно других функциональных новшеств ничего не сообщается.

Разработчики утверждают, что основной задачей при релизе этого обновления является тестирование механизма распространения. В частности, на этот раз после установки кумулятивного обновления не потребуется перезагружать компьютер, если Блокнот был закрыт. Конечно, это не первое кумулятивное обновление, после установки которого не нужна перезагрузка компьютера, но данное ещё и меняет номер сборки операционной системы.

У этого обновления есть пара известных проблем. Одной из них является то, что после установки языковых пакетов или .NET 3.5 компьютер может предложить установить это обновление снова и процесс установки пройдёт неудачно.

Это обновление будет доступно до тех пор, пока в канале «Ранний доступ» не появится очередная предварительная сборка, что может произойти уже в пятницу. Последняя сборка под номером 16232 вышла на прошлой неделе.


Ссылка: http://www.oszone.net/31377/Windows_10_for_PCs_build_16232_1004_shows_up_in_the_Fast_ring