Asus представила материнскую плату ROG Crosshair VI Extreme для процессоров Ryzen

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus представила материнскую плату ROG Crosshair VI Extreme для процессоров Ryzen
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 21.07.2017

Компания Asus анонсировала флагманскую материнскую плату для процессоров AMD Ryzen. Чипсет X370 на плате Republic of Gamers Crosshair VI Extreme содержит функциональные возможности для компьютерных энтузиастов. Плата создана с прицелом на разгон процессоров на сокете AM4.

UEFI здесь сочетается с программным обеспечением FanXpert 4 для тонкой настройки охлаждения и производительности. Для жидкостного охлаждения есть разъёмы для мониторинга температуры моноблока, утечек и скорости потока. Специальный моноблок для этой платы будет продаваться отдельно.

Хотя энтузиасты предпочитают всё делать вручную, для начинающих есть возможность разгона одним нажатием. На плате доступны три разъёма PCIe x16 и три PCIe x1. Два слота PCIe x16 позволяют установить широкие видеокарты и усилены дополнительным металлом.

Сзади есть USB 3.1 типов C и A, спереди корпуса USB 3.1 также будут доступны. Имеется модуль 802.11ac с антенной 2x2 плюс контроллер Intel Gigabit Ethernet, Bluetooth 4.1. За звук отвечает кодек Asus SupremeFX S1220 и цифро-аналоговый преобразователь ESS Sabre DAC. Они приносят с собой эффекты HRTF для применения в виртуальной реальности.

Плата для энтузиастов была бы неполной без подсветки RGB. Crosshair VI Extreme предлагает панель RGB с управлением отдельными светодиодами. Делается это при помощи программы Aura Sync.

Продажи начнутся в августе по цене $349.


Ссылка: http://www.oszone.net/31428/Asus_announced_ROG_Crosshair_VI_Extreme_motherboard