Microsoft может убрать Paint из Windows 10 [обновлено]

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft может убрать Paint из Windows 10 [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 24.07.2017

На четвёртом десятке лет, будучи одной из самых узнаваемых программ систем Windows, Paint может исчезнуть из последней версии. Microsoft собирается пометить данную программу как устаревшую в следующем крупном обновлении Windows 10.

В конце минувшей недели появился список того, что будет убрано из Windows 10 Fall Creators Update и что будет считаться устаревшим. Paint выходит из фазы активной разработки и может быть убран в будущих версиях Windows.

Программа появилась в виде 1-битной монохромной лицензированной версии приложения ZSoft PC Paintbrush в Windows 1.0 в 1985 году. Спустя 32 года в нынешнем апреле в Windows 10 Creators Update была представлена версия Paint 3D, в результате чего стандартный вариант скоро может стать достоянием истории.

Также в прошлое может уйти System Image Backup (SIB), вместо него Microsoft предлагает пользоваться сторонними приложениями для полного резервного копирования дисков. Точно будут убраны Outlook Express, Reader App и список Reader (оба из браузера Edge), утилита шифрования Syskey, которую Microsoft называет ненадёжной и рекомендует использовать BitLocker.

Добавлено: Microsoft сообщила, что Paint можно будет бесплатно скачать в магазине Windows Store.


Ссылка: http://www.oszone.net/31440/Microsoft_plans_to_remove_Paint