Доступна для скачивания последняя предварительная версия Android O

OSzone.net » Новости » IT » Доступна для скачивания последняя предварительная версия Android O
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 25.07.2017

Как и Apple, компания Google в понедельник выпустила четвёртую и последнюю предварительную версию следующей версии Android. Интерфейсы программирования Android O появились в третьей версии шестью неделями ранее, поэтому на этот раз обновления незначительные.

Среди новшеств этой сборки можно назвать автозаполнение, адаптивные иконки, режим «Картинка в картинке», улучшенные уведомления, поддержка Wi-Fi Aware. В ближайшие дни появится обновление комплекта средств разработки системы и системных образов Android Emulator.

Установившие эту бету-версию получат возможность узнать, что ждёт пользователей в финальном варианте. Главной же целью подобных сборок является дать разработчикам возможность протестировать свои приложения. Им рекомендуется использовать Android Studio 3.0. Если приложение отвечает требованиям API 26, его уже можно выставлять в магазин Play Store.

В этом году предварительные версии Android выходят примерно по тому же графику, что и в прошлом, что даёт возможность высказать предположение о сроках появления финального варианта. В прошлом году система Android Nougat вышла в конце августа.

В мае на конференции разработчиков Google объявила, что Android установлена более чем на 2 млрд. активных устройств. По итогам июня Android Nougat впервые добралась до двузначной доли.

Желающие могут установить бета-версию Android на устройства Pixel C, Pixel, Pixel XL, Nexus 5X, Nexus 6P и Nexus Player.


Ссылка: http://www.oszone.net/31443/Android_O_fourth_beta_released