Лучшие антивирусные приложения для Windows 10 Creators Update за июль 2017

OSzone.net » Новости » IT » Лучшие антивирусные приложения для Windows 10 Creators Update за июль 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 25.07.2017

Немецкая организация AV-продолжает трудиться на благо цифровой безопасности и выявлять, какие антивирусы способны защитить пользователей лучше других на Windows 10. В данном случае была рассмотрена работа на последней версии системы Creators Update (1703).

Максимальную оценку смогли получить четыре антивируса, набравшие по 6 баллов за защиту, скорость и удобство работы. Ими стали Avira, Kaspersky, Symantec и Trend Micro, а Bitdefender и McAfee расположились немного позади. BitDefender получил 5,5 за удобство работы, McAfee потерял половину балла за надёжность защиты.

Антивирус Защитник Windows в Creators Update превратился в Центр безопасности Защитника Windows, получив родительский контроль и информацию о состоянии системы. Антивирус от Microsoft набрал 15 баллов, из них 5,5 за защиту, 5 за скорость и 4,5 за юзабилити. Именно в самом важном для антивирусов показателе Защитник Windows проявил себя лучше всего.

Хуже всех оказался антивирус Comodo, что не помешало ему заблокировать все вредоносные образцы. За производительность он получил 2 балла, за удобство работы 4,5.


Ссылка: http://www.oszone.net/31445/Best_Antivirus_for_Windows_10_Creators_Update