Android O получила название Android Oreo

OSzone.net » Новости » IT » Android O получила название Android Oreo
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 22.08.2017

Пять месяцев назад Google рассказала первые  подробности о системе Android O и затем выпустила четыре предварительные версии для разработчиков. Как и было обещано, в понедельник Google официально представила финальную версию Android и рассказала об устройствах, которые получат её в ближайшие месяцы. Версия названа Android Oreo. Второй раз в истории Google использует название коммерческого продукта. В 2013 она заключила соглашение с компанией Nestle/Hershey и выпустила Android KitKat.

Android Oreo должна стать быстрее, умнее и мощнее по сравнению с предшественниками. Здесь есть режим просмотра «Картинка в картинке» и автозаполнение, которые уже существуют в последней предварительной версии Developer Preview. Точки уведомлений позволят видеть изменения в приложениях и действовать соответственно. Были переработаны смайлы, появились новые в количестве около 60.

Google рассказывает о необходимости повышения безопасности, для чего представлена защита Google Play Protect. Внесены улучшения в энергопотребление за счёт ограничения работы приложений в фоновом режиме.

Android 8.0 Oreo уже доступна в AOSP (Android Open Source Project). Сборки для устройств Nexus 5X Nexus 6P тестируются операторами связи в США и вскоре начнут распространяться, как и на Pixel C и Nexus Player.

Если устройство участвует в программе Android Beta и установлена сборка Developer Preview, оно также получит финальную версию Android Oreo. К концу года будут обновлены многие смартфоны производства HMD, Huawei, HTC, Kyocera, Essential, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony.


Ссылка: http://www.oszone.net/31556/Android_8_0_Oreo_is_official