Android Oreo испытывает проблемы с Bluetooth

OSzone.net » Новости » Hardware » Android Oreo испытывает проблемы с Bluetooth
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: androidpit.com
Опубликована: 28.08.2017

Недавно состоялся релиз операционной системы Android 8.0 Oreo и она уже распространяется на поддерживаемых смартфонах Google Pixel и Nexus. Некоторые обладатели этих устройств столкнулись с проблемой подключения через стандарт связи Bluetooth. Например, подобные случаи зафиксированы в автомобилях Toyota Tacoma, где экран не отображает контент со смартфона как положено. Среди других неисправностей встречаются случаи остановки воспроизведения аудио после нажатия на кнопку быстрой прокрутки вперёд. В автомобилях BMW i3 2014 года воспроизведение музыки и навигация через смартфон также не работают, несмотря на его подключение к мультимедийной системе.

Некоторые пользователи после обновления смартфонов до Android 8.0 жалуются, что перестала отображаться информация о музыкальных композициях в сервисе Spotify. Вряд ли это можно назвать серьезной неисправностью, но её предстоит решить. На Android Nougat подобных проблем не было.

Есть жалобы на работу наушников и динамиков через Bluetooth, в некоторых случаях звук постоянно прерывается. Также в Android Auto бывает проблема с исходящими звонками, когда при исходящих звонках голос собеседника идёт через динамик смартфона, а не автомобиля.

В новых версиях крупных программных продуктов неисправности бывают почти всегда, однако проблемы с Bluetooth встречались ещё в бета-версиях Android Oreo. Смысл бета-тестирования заключается в обнаружении и исправлении таких багов, но на этот раз дело ограничилось только обнаружением. Случаи проблем с Bluetooth на Android встречаются чаще, чем на iOS, поэтому Google ещё только предстоит разобраться с ними.


Ссылка: http://www.oszone.net/31578/Android_Oreo_experiencing_bluetooth_issues