Доступна первая сборка Windows 10 Redstone 4

OSzone.net » Новости » Microsoft » Доступна первая сборка Windows 10 Redstone 4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 01.09.2017

В июле Microsoft дала возможность инсайдерам в канале обновлений «Ранний доступ» устанавливать вариант получения сборок под названием Skip ahead, чтобы перейти в следующую ветвь разработке системы Windows 10. За полторы недели Microsoft набрала нужное количество тестеров, но до сих пор они получали те же сборки, что и остальные инсайдеры с обновлением «Ранний доступ». Это изменилось после появления сборки 16275, которая доступна только в канале «Ранний доступ». При настройке Skip Ahead эта сборка отсутствовала.

В четверг появилась сборка под номером 16353. Уже по большому скачку в нумерации понятно, что она относится не к Redstone 3, а к следующему обновлению. Как обычно в случае с первыми версиями крупных обновлений, сборка не содержит новых функциональных возможностей. Вместо этого исправлены некоторые найденные неполадки.

Повышена читабельность текста на панели уведомлений, также здесь появилась поддержка жеста двумя пальцами для отклонения всех уведомлений. Решена проблема XAML с анимацией текста, который в предыдущей сборке был слегка размытым, например, при загрузке главной страницы приложения Параметры.

Устранена ошибка, из-за которой панель задач казалась слишком большой, когда компьютер загружается при подключенном дополнительном мониторе с другим разрешением. В списке содержится еще 6 исправлений, связанных с работой Windows Hello, игры Asphalt 8, браузером Edge и т.д.

Список известных оставшихся неполадок отсутствует, что не означает, что их нет. Microsoft с недавних пор перестала публиковать такие списки, хотя это относилось к последним сборкам Redstone 3 из-за возросшей частоты их появления. Как в этом плане будут обстоять дела со следующим обновлением, пока неясно.


Ссылка: http://www.oszone.net/31592/Windows_10_16353_released