Nokia 5 первым получит обновление безопасности Android

OSzone.net » Новости » IT » Nokia 5 первым получит обновление безопасности Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 05.09.2017

Выпускающая смартфоны Nokia компания HMD Global в последние несколько месяцев конкурирует с Google на её собственной территории. Финский производитель старается первым выпускать обновления для операционной системы Android, в том числе опережая собственные смартфоны Google Pixel и Nexus.

Намерения HMD стали очевидными в июле, когда Nokia 6 первым получил обновление безопасности за этот месяц. Теперь смартфон Nokia 5 опережает Pixel и Nexus и станет первым, кто получит обновления безопасности Android за сентябрь.

Размер обновления составляет 142 Мб, здесь содержатся последние исправления уязвимостей на платформе Android. В момент написания этой новости обновление не была представлено даже в бюллетене безопасности Android.

Финский производитель выбрал для установки на новые смартфоны Nokia чистую версию Android, чтобы обеспечить быструю работу интерфейса и максимально оперативное появление обновлений. Также недавно стало известно, что все современные смартфоны Nokia будут обновлены до Android 8.0. С учётом такой оперативности можно надеяться, что случится это уже очень скоро. Наверняка для определённой группы покупателей это повысит привлекательность данных аппаратов по сравнению с моделями тех производителей, на которых очередной версии Android приходится ждать по полгода даже на флагманах.


Ссылка: http://www.oszone.net/31604/Nokia_5_first_to_get_latest_Android_security_patch