Microsoft признала наличие игровых проблем в Windows 10 Creators Update

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft признала наличие игровых проблем в Windows 10 Creators Update
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 11.09.2017

В последние несколько месяцев сотни пользователей жаловались на падение частоты кадров и запинки в играх на операционной системе Windows 10 Creators Update. Чистая установка драйверов, включение и отключение режима игры и DVR для игр не решало проблему.

Теперь Microsoft признала её существование и заявила о поиске источников неисправностей. На форумах компании Nvidia сообщается, что геймеры наблюдают подтормаживания и снижение скорости работы игр Overwatch, Rocket League и Battlefield 1 даже на высокопроизводительных компьютерах, на которых таких проблем быть не должно. По словам геймеров, всё было нормально до установки версии Creators Update в нынешнем апреле, где среди прочего появился режим игры для повышения производительности.

Один из инженеров Microsoft в приложении Feedback Hub рассказал об обнаружении нескольких потенциальных причин снижения частоты кадров в играх, одна из которых закрыта в предварительных сборках от 16273 и новее. Ведётся анализ других причин и методов их устранения.

Сборка 16273 вышла в канале «Ранний доступ» в конце августа. До появления следующего крупного обновления остаётся чуть больше месяца и все исправления могут войти в его состав вместо кумулятивных обновлений.


Ссылка: http://www.oszone.net/31623/Microsoft_admits_to_gaming_performance_issues