Вторничные патчи за сентябрь 2017 закрыли 38 уязвимостей Windows

OSzone.net » Новости » Microsoft » Вторничные патчи за сентябрь 2017 закрыли 38 уязвимостей Windows
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 13.09.2017

12 сентября было вторым вторником месяца, что означает появление обновлений для программных продуктов Microsoft. На этот раз их было довольно много. Закрыта 81 уязвимость, 5 из них относятся к программному обеспечению компании Adobe. Оно также обновляется через центр обновления Windows, поскольку Flash Player входит в состав браузеров Internet Explorer и Edge.

27 уязвимостей обозначены как критические, 39 дают возможность дистанционно выполнять код. 22 критические уязвимости относятся к обоим браузерам Microsoft в Windows 10. Пользователи и системные администраторы должны обновить их в первую очередь, поскольку атаки через вредоносные сайты и письма по электронной почте могут быть наиболее распространёнными.

Одна из уязвимостей описана в CVE-2017-8759 и затрагивает Microsoft .NET Framework. Она помечена только как важная, но уже были обнаружены эксплоиты на её основе, поэтому медлить с обновлением также не стоит. Если хакер убедит пользователя запустить вредоносный документ или приложение, он получит контроль над системой. Если у пользователя нет прав администратора, масштаб ущерба будет уменьшен.

Что касается Flash Player, здесь закрываются две критические уязвимости, а всего в продуктах Adobe их на этот раз было найдено пять.

Пользователям как обычно рекомендуется максимально быстро установить обновления на свои компьютеры. После этого потребуется выполнить перезагрузку для завершения процесса установки.


Ссылка: http://www.oszone.net/31634/Patch_Tuesday_September_2017