Навязанный драйвер Nvidia сломал «Ночной свет» и f.lux

OSzone.net » Новости » Microsoft » Навязанный драйвер Nvidia сломал «Ночной свет» и f.lux
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 19.09.2017

Некоторые участники программы тестирования Windows Insiders испытали проблемы с работой последней версии драйвера для видеокарт Nvidia, которые принудительно были установлены на сборку Windows 10 Fall Creators Update 16288. Это последняя на данный момент сборка, доступная в том числе в канале «Поздний доступ». Она через Центр обновления устанавливает драйверы GeForce v387.68, даже не уведомляя пользователей. Экран может внезапно погаснуть посреди работы, что означает процесс установки новых драйверов.

На момент написания новости последним официально выпущенным драйвером на сайте Nvidia.com был 385.41 (WHQL), появившийся там в конце августа. Сообщения на форумах техподдержки GeForce показывают, что версия v387.68 включает в себя OpenGL 4.6, который должен получить поддержку в Fall Creators Update.

К сожалению, драйвер приводит к проблемам в работе фильтров синего цвета, как интегрированной в систему функции «Ночной свет», так и популярного приложения f.lux. Белый цвет становится слишком ярким, есть и ряд других багов.

Пострадавшим рекомендуется выполнить откат драйвера до предыдущей версии.

После отката фильтры синего цвета начнут работать нормально.

Этому случаю предшествовала проблема с планшетами Surface Pro 3, где в состав сборки Fall Creators Update вошла некачественная прошивка. До релиза финальной версии обновления остаётся меньше месяца, поэтому количество подобных неполадок вызывает особое беспокойство пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/31650/Forced_Nvidia_driver_update_breaks_Night_light