Релиз процессоров Intel Cannonlake отложен до конца 2018 года

OSzone.net » Новости » Hardware » Релиз процессоров Intel Cannonlake отложен до конца 2018 года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 21.09.2017

Компания Intel уже не впервые испытывает сложности при создании процессоров Cannonlake. Ранее начало поставок было отложено дважды и они ожидались в середине 2018 года. Теперь источники в сетях поставщиков комплектующих утверждают, что состоялся третий перенос даты и релиз Cannonlake запланирован на конец 2018 года. У производителей устройств может возникнуть вопрос, стоят ли эти процессоры ожидания.

Портал DigiTimes пишет, то очередной срыв поставок заставляет производителей рассмотреть вариант пропуска Cannonlake и ожидания появления 9-го поколения процессоров Intel Core Ice Lake на техпроцессе 10 нм. Многие производители уже начали готовить ноутбуки на 2018 год на Cannonlake, но теперь вынуждены приостановить работу.

Тем временем, Intel на мероприятии в Пекине во вторник продемонстрировала чип Cannonlake. Он является первым на технологическом процессе 10 нм, поскольку его предшественники Kaby Lake и Coffee Lake построены на 14 нм. Разработчики уверяют, что этот процессор продолжает действие закона Мура, расширяя функциональность и производительность при уменьшении размера. Во время презентации был показан слайд, согласно которому появление 10 нм процессоров Intel может состояться ещё позже, возможно, в 2019 году. Первоначально появление было запланировано на 2017 год.

Intel не станет первой компанией, которая выпустит чипы на 10 нм. Такие процессоры уже производят компании MediaTek, Samsung и Qualcomm для мобильных устройств. В Intel утверждают, что её процессоры будут на голову выше в плане плотности транзисторов и производительности. Однако, всё это не имеет значения, если они не доберутся до устройств.


Ссылка: http://www.oszone.net/31657/Intel_Cannonlake_delayed_again