Магазин Windows Store могут переименовать в Microsoft Store

OSzone.net » Новости » Microsoft » Магазин Windows Store могут переименовать в Microsoft Store
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 22.09.2017

Магазин приложений Windows Store не стал таким популярным, как на то надеялась Microsoft, но компания не прекращает его развития для пользователей операционной системы Windows 10. За последние несколько месяцев в Windows Store появились игры верхней категории вроде Resident Evil 7 и даже дистрибутивы Linux в рамках Insider Preview.

Теперь разработчики тестируют пару изменений в Windows Store, хотя они похожи скорее на косметические. В Твиттере пользователи пишут, что обнаружили изменение названия магазина на Microsoft Store. Видят это только инсайдеры в канале обновления Release Preview. Также была изменена иконка магазина, которая заметно отличается от прошлого варианта.

У Microsoft уже есть сетевой розничный магазин с таким же названием, который продаёт не только программные продукты вроде Office 365, но и устройства, такие как игровые консоли Xbox и планшеты Surface.

По этой причине не исключена вероятность, что Microsoft интегрирует прежний сетевой магазин в приложение для Windows 10, чтобы не путать потенциальных покупателей. Пока нужно учитывать, что никаких официальных анонсов сделано не было и изменение может не выбраться за пределы предварительных сборок.


Ссылка: http://www.oszone.net/31664/Windows_Store_is_being_rebranded_to_Microsoft_Store