Microsoft анонсировала Office 2019

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft анонсировала Office 2019
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 26.09.2017

Компания Microsoft ранее в этом году внесла некоторые изменения в требования к продуктам Office. Существующие приложения Office с 2020 года больше не смогут подключиться к сервисам Office 365. Несмотря на это, компания на конференции Ignite представила очередную версию пакета приложений — Office 2019.

Было сказано, что релиз состоится осенью 2018 года, а предварительные версии окажутся в распоряжении инсайдеров весной. В пакет войдут приложения Word, Excel, PowerPoint и Outlook и серверные версии Exchange, SharePoint и Skype for Business. В Office 2019 появятся новые возможности работы со стилусами, включая распознавание степеней нажатия и наклона. Excel получит новые формулы и графики для анализа данных, PowerPoint обзаведётся анимацией из Office 365.

Некоторые обозреватели не ждали, что Microsoft предложит новый Office. Они предполагали, что будущее за сервисом Office 365 и что пакеты автономных приложений уже не нужны. В Microsoft считают по-другому и поэтому свет увидит как минимум ещё одна версия Office.

На одном из своих будущих мероприятий Microsoft должна рассказать о новшествах очередной версии. Наверняка это будет широко освещаемое публичное мероприятие, тогда как нынешний анонс сделан за закрытыми дверями на технологической конференции.


Ссылка: http://www.oszone.net/31683/Microsoft_announced_Office_2019