Обновление OneDrive принесёт «Файлы по запросу» 17 октября

OSzone.net » Новости » Microsoft » Обновление OneDrive принесёт «Файлы по запросу» 17 октября
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 27.09.2017

Прошло почти два года с момента исчезновения меток OneDrive из системы Windows 10, но вскоре они вернутся. В мае на конференции разработчиков Microsoft Build было анонсировано её возвращение под названием «Файлы по запросу» (File On-Demand). В июне она стала доступной участникам программы тестирования Windows Insider, а 17 октября появится у всех пользователей Windows 10 вместе с обновлением Fall Creators Update.

Новая функциональность будет выполнять синхронизацию файлов в облачном хранилище OneDrive, некоторые файлы и папки будут храниться на жёстком диске локально. Можно будет просматривать более 270 типов файлов не только в веб-версии, но и на компьютере, когда приложения с файлами таких разрешений не установлены.

Также будет улучшен пользовательский интерфейс, где на информационной панели можно будет увидеть, какие файлы доступны другим пользователям. Будут стандартизированы опции обмена файлами между Office Online, Office 2016 на Windows и macOS. OneDrive позволит делиться файлами и с теми, у кого нет учётной записи Microsoft.

Появится поддержка архивов ZIP, обмен уведомлениями между мобильными устройствами и ПК, восстановление файлов при удалении и атаках приложений-вымогателей и другие изменения.


Ссылка: http://www.oszone.net/31690/OneDrive_update_to_finally_add_Files_On-Demand