Twitter экспериментирует с лимитом в 280 символов

OSzone.net » Новости » IT » Twitter экспериментирует с лимитом в 280 символов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 27.09.2017

Пользователи Twitter и не только они знают, что максимальная длина постов на этой платформе составляет всего 140 символов. Однако, на одних языках этот лимит значит совсем не то же самое, что на других. Разработчики собрали и проанализировали среднюю длину твитов на английском и японском языках, чтобы показать, что при одинаковой смысловой нагрузке на английском нужно больше символов.

На языках с иероглифами вроде японского и китайского один символ может содержать вдвое больше информации по сравнению с английским, португальским или испанским. Статистика показывает, что на английском лимит исчерпывают 9% пользователей, тогда как на японском таких всего 0,4%. Чтобы устранить этот недостаток, среди небольшой группы пользователей проводится эксперимент с 280 символами в твитах.

Таким образом, в будущем англоязычные и не только пользователи могут получить новый лимит на постоянной основе. Разработчики утверждают, что хотят обеспечить правильное сочетание лаконичности и полноценности информации. Пользователи в Корее, Японии, Китае и ряде других стран останутся с лимитом в 140 символов.


Ссылка: http://www.oszone.net/31691/Twitter_is_experimenting_with_a_280-character_limit