Антивирус Microsoft в тестах AV-TEST оказался среди худших на Windows 7

OSzone.net » Новости » IT » Антивирус Microsoft в тестах AV-TEST оказался среди худших на Windows 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 03.10.2017

Microsoft делает ставку на встроенный антивирус Защитник Windows в системе Windows 10, но и на Windows 7 она также рекомендует устанавливать его. Там разработчики не прикладывают тех же усилий для повышения его защитных возможностей и пользователи отдают предпочтение сторонним антивирусам. Это наглядно показывают результаты проверки в институте AV-TEST.

Лидирует антивирус Касперского Windows 7, а продукт Microsoft значительно отстаёт от конкурентов по защите, скорости и удобству работы. Microsoft Security Essentials получил по этим параметрам 5, 4,5 и 4 соответственно. Хуже результат только у антивируса Comodo с суммарным показателем 12,5. Провалился он по скорости, получив 1,5 балла.

Статистика AV-TEST в июле говорила о достижении Microsoft Security Essentials результата в 99% по защите против уязвимостей нулевого дня, в том числе вирусов по электронной почте. Теперь это значение снизилось до 97%. Уровень обнаружения угроз последних четырёх недель составляет 99,8%, ложных срабатываний и блокировок сайтов не зафиксировано. Однако при сканированиях системы было 13 и 15 случаев признания достоверных приложений вредоносными.

Microsoft Security Essentials сильнее всего замедляет системы при установке часто используемых приложений. На стандартных и высокопроизводительных ПК это происходит в 56% и 78% случаев.


Ссылка: http://www.oszone.net/31703/Microsoft_Antivirus_Nearly_the_Worst_Antivirus_September_2017