Игровая консоль Wii более надежна, чем PS3, не говоря уже об Xbox 360

OSzone.net » Новости » Hardware » Игровая консоль Wii более надежна, чем PS3, не говоря уже об Xbox 360
Автор: Виктор Голуб aka Ghost
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 03.09.2009

*

Согласно отчету компании SquareTrade, которая исследовала надежность современных игровых консолей, скромная Wii является такой же надежной, как швейцарские часы, японские автомобили, или американские дробовики.

В основном, «белая игрушка» Nintendo в 9 раз более надежная чем консоль Xbox 360, и в 4 раза – чем PlayStation 3. На протяжении двух лет использования только 2.7% пользователей игровой консоли Wii уведомляли о поломках. Одна из десяти консолей PlayStation 3 также ломалась за этот период, в то время как пользователи Xbox 360 обращались в сервис центр в 23.7% случаев от всех проданных консолей этой модели.

В большинстве случаев Ахиллесовой пятой консоли Wii оказываются ее контроллеры и блоки питания, в то время как владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 жалуются в основном на проблемы с чтением дисков и некоторые проблемы с отображением картинки.

Также стоит упомянуть, что пользователей игровых консолей Wii наименьше среди всех опрошенных. Пользователи Xbox 360 проводят больше всего времени за своими «игрушками», в то время как пользователи PS3 следуют сразу за ними. Стоит также упомянуть, что среднестатистический пользователь Wii проводит половину времени за своей консолью, по сравнению с пользователями двух других игровых приставок.

*
Увеличить рисунок


Ссылка: http://www.oszone.net/10151/Wii_more_reliable_than_PS3_not_to_mention_360