Платформа 2010: фото-видео отчет. Часть вторая

OSzone.net » Новости » Microsoft » Платформа 2010: фото-видео отчет. Часть вторая
Автор: Виктор Голуб aka Ghost
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 17.11.2009

*
Увеличить рисунок

Данным отчетом мы продолжаем целую серию статей, посвященных конференции Платформа 2010.

Ознакомиться с полным списком статей по этой теме Вы можете здесь.

Также, на сайте TechDays.ru начали активно публиковаться материалы конференции, советуем ознакомиться.


В первой части отчета мы рассказали вам о месте проведения конференции, показали выставки партнеров Платформы 2010, зоны экспертов, игровые зоны, рассказали о выступе президента Microsoft Rus Николая Прянишникова, и немного поведали о новых технологиях, о которых рассказывал директор по технологической стратегии департамента консалтинга корпорации Microsoft Норм Джуда.

Во второй части отчета мы Вам покажем фотографии из нескольких конгресс залов, где проходили доклады, расскажем о том, как и чем, питались участники мероприятия во время посещения Платформы, расскажем о развлекательных мероприятиях, а также подобьем итоги конференции.

Доклады

Именно доклады, которые проводились в рамках Платформы 2010, стали той причиной, по которой её посетило такое множество ИТ специалистов. Ведь самым ценным подарком, который можно было вынести за стены Центра Международной Торговли стали не маленькие, но приятные сюрпризы от организаторов мероприятия, вроде фирменной сумки, флешки, или лицензионной копии ОС Windows 7, - а знания, полученные в ходе посещения проводимых докладов, а также живого общения с независимыми экспертами ИТ индустрии.

Могу сказать, что среди всех докладчиков были те, которые откровенно нравились, так и те, на докладах которых можно было просто уснуть! Среди первых могу отметить Михаила Черномордикова, который просто сразил наповал аудиторию зала во время своего доклада по Silverlight 3, а также Константина Леонтьева, обладателя единственной в России и странах СНГ сертификации Microsoft Certified Master.

*
Увеличить рисунок

Валерий Захаров пытается вызвать сбой работы приложения MS Paint во время своего доклада "Технологии обеспечения надёжности Windows 7"

*
Увеличить рисунок

Дмитрий Васюра рассказывает о новых возможностях Visual Studio 2010 во время доклада " Visual Studio 2010 – новое поколение инструментов для ускоренной разработки приложений"

*
Увеличить рисунок

Константин Леонтьев вместе с Александром Суховеем во время доклада "Построение эффективной инфраструктуры филиалов на основе Windows 7 и Windows Server 2008 R2"

*
Увеличить рисунок

Демонстрация работы новейшей технологии BranchCache, которая позволяет повысить скорость отклика сетевых приложений. Благодаря этой утилите пользователям в отдаленных филиалах станет столь же удобно работать, как и в головном офисе. Запрашиваемое содержимое будет сохраняться на сервере под управлением Windows Server 2008 R2, и пользователям не придется долго ожидать, пока завершится процесс загрузки файла из головного офиса.

*
Увеличить рисунок

Александр Шаповал рассказывает о ключевых изменениях внутри Windows Server 2008 R2

*
Увеличить рисунок

Дмитрий Сотников демонстрирует возможности нового PowerShell в рамках доклада "Автоматизация административных задач с помощью System Center и PowerShell"

Вечерняя программа первого дня

В рамках вечерней программы первого дня Платформы 2010 демонстрировался 3D мультик с озвучкой самого Гоблина!

*
Увеличить рисунок

Главный любимец всех киноманов лично присутствовал в зале, и перед началом показа поприветствовал всех присутствующих, и пожелал приятного просмотра. Жаль, что ему запретили вносить изменения в текст мультфильма – он лишь выполнял его озвучку.

Еще хотелось бы сказать несколько слов об организации мероприятия в целом.

Первое, что бросается в глаза – это то, что несмотря на огромную (около 1500 человек) аудиторию приглашенных ИТ специалистов, места хватило всем, в прямом и переносном смысле этого слова. Практически нигде не наблюдалось столпотворения людей, можно было без проблем пообщаться с техническими специалистами Microsoft и партнеров Платформы, а также MVP. Как ни странно, но даже доступ к компьютерам в Internet – зоне не был затруднённым. В общем, за организацию мероприятия Ирине Узиковой и её коллегам можно смело ставить твёрдую пятёрку! Молодцы!

Второе. Кроме свободного пространства для всех, все четко продумано и выверено. Каждый сотрудник находится на своем месте, именно там – где он и должен быть, указательные знаки, показывающие путь в той или иной зал на своем месте, заблудиться практически невозможно. Со стороны кажется, что работает огромный налаженный механизм, который точно знает что и когда ему нужно сделать.

*
Увеличить рисунок

Теперь о неприятных моментах (как оказывается, были и такие). Вторую ложку дёгтя в копилку организаторов мероприятия добавила просто ужасная Wi-Fi связь в первый день конференции. Справедливости ради нужно отметить, что уже со следующего утра эту проблема полностью устранили, и интернет работал безо всяких проблем.

Ну и напоследок. Не могу не сказать пару слов об организации питания всех присутствующих.

*
Увеличить рисунок

Кормили достаточно богато и разнообразно. Было сервировано несколько помещений на разных этажах WTC, что препятствовало столпотворению людей в одном зале. Как еды, так и напитков хватило всем, с большим запасом.

Платформа 2010: закрытие конференции

Традиционно, что на финальном мероприятии корпорация Microsoft совместно со своими партнерами разыгрывает множество интересных призов.

*
Увеличить рисунок

Ведущий вечерней программы вращает барабан с отрывными номерками участников Платформы в компании с представителем онлайн магазина allsoft.ru, а также главным организатором Платформы 2010 – Ириной Узиковой.

В этот раз спонсором розыгрыша призов выступил интернет-магазин лицензионного компьютерного софта allsoft.ru, который предоставил победителям розыгрыша сертификаты на 5, 10, и 20 тысяч рублей на покупку лицензионного софта в allsoft.ru

Компания HTC, производитель мобильных телефонов и коммуникаторов, также предоставила в качестве приза победителю один из своих новейших сенсорных коммуникаторов – HTC Touch 2.

Не обошлось и без призов со стороны самой корпорации Microsoft. Победителям розыгрыша были вручены несколько новейших вебкамер, беспроводных мышек и эргономичных клавиатур.

*
Увеличить рисунок

Девушке вручают второй приз – клавиатуру Microsoft Digital Keyboard 3000, которую она заслужила за оригинальное поведение на сцене во время вручения первого приза – вебкамеры производства Microsoft. И вправду, вы только посмотрите, сколько радости и эмоций она показывает на сцене! Приз действительно заслуженный! А вообще, приятно видеть, что женская аудитория ИТ специалистов также принимает участие в такого рода мероприятиях.

*
Увеличить рисунок

Команда организаторов конференции Платформа 2010 в полном составе во главе с руководителем проекта - Ириной Узиковой.

Подводя итоги можно смело утверждать, что событие такого масштаба однозначно заслуживает внимания со стороны как ИТ специалистов, разработчиков, и директоров ИТ подразделений, так и СМИ и сторонних ИТ компаний.

Корпорация Microsoft самый крупный игрок рынка Информационных Технологий, который ведет свою деятельность в масштабах практически всей планеты, а поэтому, с ней просто нельзя не считаться. Корпорация такого масштаба всегда будет задавать темп развития ИТ, она уже сейчас разрабатывает технологии будущего, с некоторыми из которых нам посчастливилось ознакомиться за этих два коротких дня в рамках проведения Платформы 2010. Ну что же, нам только остается пожелать ей не забывать о нас, простых смертных, которым в итоге и придётся пользоваться большинством разработок корпорации. Хотя, нельзя не отметить тот факт, что в последнее время в продуктах Microsoft видится всё большая забота о конечном пользователе, что просто не может не порадовать. Технологии не стоят на месте, по этому, нам нужно развиваться вместе с ними. И как здорово, что корпорации такого масштаба как Microsoft помогают нам в этом прилагая максимум усилий по внедрению новейших ИТ технологий, облегчающих жизнь, а также проводя мероприятия подобные этому.

Напоследок хочу показать Вам небольшой видео ролик, который продемонстрирует атмосферу конференции Платформа 2010. Смотреть здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/10733/Platforma_2010_Photo_video_report_part2