WD и Seagete: внешние USB 3.0 накопители быстры и уже доступны

OSzone.net » Новости » Hardware » WD и Seagete: внешние USB 3.0 накопители быстры и уже доступны
Автор: xoomer
Иcточник: www.fudzilla.com
Опубликована: 06.01.2010

Новый стандарт USB третьего поколения набирает обороты. Поэтому, производители стараются как можно быстрее выпускать свои устройства USB 3.0, дабы успеть за развитием технологий. Конечно, одной из отраслей хардварного рынка, где наиболее востребован USB 3.0, является отрасль HDD-накопителей, точнее, их внешних аналогов.

Как только Western Digital выпустила свой первый USB 3.0 накопитель, за ней сразу последовала Seagate, выпустив своё устройство. Правда, Seagate, в отличие от WD, выбрала другой форм-фактор устройства - 2,5". Зато, объём у WD больше - 2 Тб.

А именно, накопитель My Book 3.0 от Western Digital выполнен в форм-факторе размером 3,5", доступен в одно- и двухтерабайтных вариантах. Как говорит WD, прирост производительности новых накопителей, в сравнении с 2.0-аналогами, может достигать 4,7-кратных значений. Модель, объёмом в 1 Тб, доступна за цену $199,99.

*

Seagate также заявляет о приросте в скорости - трёхкратное увеличение производительности ожидает пользователей BlackArmor PS110, 2,5-дюймового 500-гигабайтного накопителя, в сравнении с аналогами предыдущего поколения. На страничке производителя устройство уже предлагается для приобретения за $179.

*


Ссылка: http://www.oszone.net/11097/wd-seagete-ext-hdd-usb3