Cisco представила планшет с операционной системой Android

OSzone.net » Новости » Hardware » Cisco представила планшет с операционной системой Android
Иcточник: www.dailytech.com
Опубликована: 01.07.2010

Компания Cisco Systems, американский гигант рынка сетевого оборудования, официально представила новое портативное устройство, которое объединяет в себе функции делового мобильного телефона и планшета для видеоконференций и видеозвонков. Новинка получила название Cius. Устройство весит 1,15 фунта и позволяет воспользоваться всеми преимуществами деловых приложений компании Cisco для совместной работы с документами, которые обеспечивает полную безопасность каналов связи. Планшет способен транслировать и принимать видеопотоки высокого разрешения и одновременно общаться с несколькими абонентами.

*

Cisco Cius позволит пользоваться электронной почтой и веб-браузером, создавать и редактировать видеоконтент, который можно быстро распространять непосредственно с планшета или с помощью сервисов облачных вычислений. Устройство работает под управлением мобильной операционной системы Google Android и позволяет управлять удаленными компьютерами и предоставлять другим пользователям доступ к своему рабочему столу. В переднюю панель планшета встроена фронтальная камера, способная записывать видео с разрешением 720р и частотой 30 кадров в секунду. Экран Cisco Cius с диагональю 7 дюймов поддерживает SVGA разрешение.

*

Два встроенных микрофона позволяют достичь максимального качества передачи звука, а акселерометр автоматически изменяет ориентацию изображения на экране, если пользователь поворачивает планшет. Сетевые технологии представлены модулями беспроводной связи 802.11 a/b/g/n WiFi и 3G (поддержка мобильных сетей 4G будет реализована позже). Также в наличии имеются модуль Bluetooth и порт microUSB. Батарею планшета можно заменить в случае надобности, она позволяет работать с планшетом восемь часов без подзарядки. Первые пользователи получат тестовые образцы Cisco Cius в третьем квартале 2010 года, а в розничную продажу планшет поступит в первом квартале 2011 года.


Ссылка: http://www.oszone.net/12870/Cisco_Android