MSI анонсировала пять новых лэптопов F-серии

OSzone.net » Новости » Hardware » MSI анонсировала пять новых лэптопов F-серии
Автор: Юрий Пятковский
Иcточник: www.softpedia.com
Опубликована: 07.09.2010

Осень полностью вступила в свои права, продажи на рынке лэптопов резко возросли. Данная тенденция свидетельствует только об одном: начался сезон продаж ультрапортативных компьютеров. Тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, которая занимается производством настольных и серверных материнских плат, видеокарт, ноутбуков и нетбуков, огласила о пополнении ассортимента портативных компьютеров серии F. Линейку лэптопов серии F пополнили следующие модели: FX400, FX600, FX700, а также FR600.

Портативные компьютеры серии F отличаются наличием хромированного логотипа MSI в центре верхней крышки, который подчеркивает текстурированную черную отделку корпуса. Ноутбуки FX400, FX600, FX700 и FR600 созданы на базе высокопроизводительных процессоров Intel (серия Core i5), которые отличаются уникальной технологией компании для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, получившей название Turbo Boost. Кроме того, ноутбуки выпускаются с двумя слотами для оперативной памяти типа DDR3, а также оснащены дискретной видеокартой компании NVIDIA - GeForce GT 325, которая имеет 1 гигабайт памяти стандарта DDR3.

*
Увеличить рисунок

В изделиях реализована технология GPU Boost, задача которой заключается в автоматическом переключении с интегрированного графического контроллера Intel HD на дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 310M (1 гигабайт GDDR3) и обратно. Цель технологии очевидна: экономия заряда батареи и соответственно продление времени автономной работы. Лэптопы используют Intel HD для основных задач, оставляя решение NVIDIA для мультимедийных целей. Остальные характеристики новичков серии F включают: жесткие диски емкостью от 250 до 500 гигабайт, веб-камеры на 0,3 мегапикселя (1,3 мегапикселя у FX400) и выходы HDMI для трансляции видео высокого разрешения на внешние мониторы.

“Нововведения, примененные в F-серии ноутбуков, которая включает модели с диагональю от 14 до 17 дюймов, являются не только улучшением внешнего вида, а и огромным прогрессом в мультимедийных технологиях", - сказал Тони Янг (Tony Yang), управляющий директор индийского представительства компании MSI. Виртуозное мастерство инженеров MSI в сочетании с разработками мировых лидеров в производстве акустических систем - компаний Dynaudio и THX - позволило создать ноутбуки с кристально чистым звуком. Бонусом является технология WiDi, которая позволяет с помощью специального адаптера Intel, подключенного к телевизору, выводить изображение с ноутбука на большой экран с помощью беспроводного соединения Wi-Fi. Цена лэптопов MSI серии F варьирует от 1200 до 1750 долларов. Согласно информации из надежных источников, новые ноутбуки MSI F поступят в розничную продажу уже в текущем месяце.


Ссылка: http://www.oszone.net/13179/MSI