Хакеры взломали северокорейские аккаунты Twitter и YouTube

OSzone.net » Новости » IT » Хакеры взломали северокорейские аккаунты Twitter и YouTube
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: www.cnet.com
Опубликована: 11.01.2011

В минувшие выходные были похищены аккаунты правительства Северной Кореи в интернет-сервисах Twitter и YouTube, после чего они использовались для отправки сообщений с насмешками в адрес Ким Чен Уна, наследника лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, а также критикой северокорейского режима.

Так, в субботу (в день рождения Ким Чен Уна), на официальном аккаунте Северной Кореи в Twitter появилось сообщение, призывающее к восстанию и критикующее сына Ким Чен Ира за роскошь, в то время как жители Северной Кореи голодают, сообщает агентство Рейтер.
Между тем, на анимационном видеоролике, размещённым в тот же день на канале северокорейского режима в YouTube, показано как Чен Ун сбивает  спортивным автомобилем бедных женщин и детей. 
По имеющейся информации ответственность за эту шалость взяли на себя члены северокорейского интернет-форума. 
Взлом аккаунтов произошёл в тот момент, когда Северная и Южная Корея готовятся начать переговоры. Напомним, что в ноябре прошлого года группа жителей Южной Кореи была убита артиллерийским огнем на острове Енпхендо (Yeonpyeong), а в марте южнокорейский военный корабль был торпедирован.

Ссылка: http://www.oszone.net/14376/North_Korean_Twitter_Youtube