Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости OSZone – всё

Текущая оценка: 2.37 (проголосовало 441)
 Шрифт: - +
На сайте OSZone больше не будут публиковаться новости Microsoft, IT и железа. С февраля 2007 года у нас вышло почти 20 тысяч новостей по этим темам, и я хочу поблагодарить всех авторов, более 10 лет наполнявших ресурс свежими материалами. Отдельное огромное спасибо Алексею Алтухову, опубликовавшему свыше 10 тысяч новостей, которые прочли 17 миллионов посетителей. В последнее время он в одиночку держал вас в курсе событий.
 
OSZone никогда не был коммерческим сайтом, поэтому бюджет новостной команды формировался исключительно из поступлений от контекстной рекламы. Неуклонное снижение посещаемости ресурса вкупе с вездесущими блокировщиками рекламы сделало новостной проект нерентабельным. 
 
Автор: Вадим Стеркин • Источник: www.oszone.net • Опубликована: 29.10.2017 • Комментарии
Теги:  
Оценить новость:
Вверх

Темпы распространения iOS 11 ниже, чем iOS 10

Текущая оценка: 2.84 (проголосовало 58)
 

Операционная система Android известна своим высоким уровнем фрагментации и медленным распространением обновлений. На устройствах Apple такой проблемы нет, поскольку аппаратное и программное обеспечение выпускает один производитель. Однако, нынешний год для Apple пока складывается не самым удачным образом. Аппараты iPhone 8 не могут похвастаться рекордным спросом, то же самое относится к операционной системе iOS 11.

Статистика от Mixpanel показывает, что доля iOS 11 и iOS 10 в данный момент составляет 44,74% и 45,39%. Сложно будет определить точный момент, когда новая версия вырвется в лидеры, но пока она находится на равных с прошлогодней версией.

Между тем, темпы распространения iOS 11 не такие высокие, как были в 2016 году у iOS 10. Прошло 23 дня с момента релиза, за этот срок в прошлом году iOS 10 была установлена на 58,65% устройств. Теперь результат почти на 12% ниже.

Виноваты в этом могут быть несколько факторов. Запуск iOS 11 омрачили несколько багов, падения системы и проблемы с продолжительностью автономной работы, в результате чего многие не спешили устанавливать её. Кроме того, поскольку аппаратов iPhone 8 покупают меньше, чем iPhone 7 год назад, новых устройств на iOS 11 активируют также меньше. Многие покупатели ждут появления в продаже iPhone X. Оно запланировано на ноябрь, тогда и может произойти значительный рост доли iOS 11.

Пока Apple выпускает небольшие обновления системы для исправления найденных багов и оптимизирует код. После их появления может найтись больше желающих устанавливать iOS 11.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: www.neowin.net • Опубликована: 13.10.2017 • Комментарии
Теги:   iOS.
Оценить новость:
Вверх

37000 пользователей Chrome установили поддельный блокировщик рекламы

Текущая оценка: 4.04 (проголосовало 45)
 

В браузере Microsoft Edge расширений очень мало, а на Google Chrome слишком много, зачастую нежелательных. В магазин Chrome Web Store проникло выдающее себя за блокировщик рекламы Adblock Plus расширение, которое было скачано 37000 раз.

Что ещё хуже, удалено расширение было после того, как о нём сообщил анонимный аккаунт в Твиттере. Расширение называется точно так же, как официальное расширение Adblock Plus, у которого больше 10 млн. пользователей, только буква b заглавная. Используется тот же логотип и ключевые слова в описании для того, чтобы попадать в результаты поисковых запросов пользователей.

Пока неизвестно, было ли это расширение вредоносным и если да, какие данные оно крадёт. В том же аккаунте Твиттер сказано, что это не единственный подобный случай и существуют клоны других популярных расширений, которые проникают в магазин мимо механизмов безопасности Google.

В начале года проводились фишинговые атаки при помощи приложения под названием Google Docs. Тогда компания пообещала в будущем решить подобную проблему, но пока этого сделать не удалось.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 10.10.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Microsoft анонсировала крупное обновление Outlook на Android и iOS

Текущая оценка: 2.36 (проголосовало 11)
 

Приложение Outlook на мобильных устройствах получает крупное обновление, о чём недавно сообщила компания Microsoft. Версии и на операционных системах Android и iOS получат несколько улучшений и новых функциональных возможностей.

Большинство новшеств связаны с календарём. Появится синхронизация общих календарей, сразу несколько пользователей получат возможность просматривать и редактировать календари в Office 365 и Outlook.com. На доработку этой функции потребуется некоторое время. Впрочем, получить к ней доступ можно и сейчас. Для этого необходимо заново принять приглашение общего доступа от Outlook на Android и iOS.

Появилась возможность делегировать календари со смартфона. Это означает, что пользователи Outlook смогут управлять календарями других пользователей. На Android появилось новое приложение Meetup. Некоторые улучшения помогут лучше управлять событиями календаря. Например, можно создавать новое событие ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно.

Новая функция на iOS позволяет добавлять сообщения при ответе на приглашение на встречу. На Android эта возможность появится позднее.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 10.10.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Outlook.
Оценить новость:
Вверх

Статистика браузеров за сентябрь 2017

Текущая оценка: 3.54 (проголосовало 26)
 

Microsoft с большим размахом представила веб-браузер Edge вместе с операционной системой Windows 10. Разработчики обещали, что она будет как минимум не уступать Google Chrome и Mozilla Firefox.

Несмотря на все усилия Microsoft не смогла сделать свой браузер таким же востребованным. Кажется, что компанию это не сильно огорчает. Статистика от NetMarketShare за сентябрь 2017 показала, что браузер Chrome лидирует на персональных компьютерах с долей 59,61%. Это означает, что данным браузером пользуются на 6 компьютерах из 10.

IE продолжает занимать второе место с результатом 14,18%, несмотря на большой спад. Firefox располагается третьим с результатом 12,85%. Браузер Edge четвёртый с долей 5,15%. Таким образом, совокупная доля браузеров от Microsoft равна 19,33%, то есть менее 2 пользователей из 10.

Что ещё хуже, это траектория движения IE и Edge вниз, хотя последний является новейшим браузером Microsoft и агрессивно продвигается на Windows 10 в качестве лучшей альтернативы для Google Chrome. В прошлом месяце доля Edge снизилась с 5,66%, тогда как у IE спад составил 1,4%.

IE уже не получает новых функциональных возможностей и довольствуется только обновлениями безопасности. Всё внимание Microsoft уделяет разработке Edge на компьютерах. Microsoft не торопится решать имеющиеся крупные проблемы и обновляет функциональность вместе с появлением крупных обновлений Windows 10. Это означает, что изменения в браузере появляются только дважды в год, тогда как Chrome и Firefox получают обновления намного чаще.

Расширений для браузера Microsoft чрезвычайно мало по сравнению с расширениями для Chrome. Сейчас их менее 100.

Кажется, что Microsoft больше заинтересована в распространении Edge за пределами Windows, чем в улучшении компьютерной версии браузера. При таком подходе вряд ли доля рынка в ближайшее время вырастет.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 08.10.2017 • Комментарии
Теги:   браузеры.
Оценить новость:
Вверх

   МАРТ 2024  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие новости