PlayStation 4 в ближайшие годы ждать не стоит

OSzone.net » Новости » Hardware » PlayStation 4 в ближайшие годы ждать не стоит
Автор: Василий Котов
Иcточник: www.pcworld.com
Опубликована: 18.02.2011

После выхода игровых консолей текущего поколения (Microsoft XBox 360, Sony PlayStation 3, Nintendo Wii) многие журналисты и аналитики предсказывали появление новых консолей на 2010-2012 годы. Однако, сейчас уже 2011 год, а производители даже и не начинают говорить об обновлении. Глава подразделения Sony Computer Entertainment Каз Хираи заявил, что PlayStation 3 "ещё не достигла и середины своего жизненного пути, поэтому мы пока ещё не задумываемся о PS4".

*

Нежелание Sony и других компаний сейчас достаточно очевидно, но ранее это было не так. Обычно игровые видеосистемы обновляются раз в пять-шесть лет (за исключением PlayStation 2, существующей на рынке уже 11 лет), но сейчас производители консолей решили отступить от этой традиции и вот почему:

На данный момент только один производитель мог бы получить реальную выгоду от обновления консоли - Nintendo. Wii значительно отстаёт по графической части от XBox 360 и PlayStation 3, а её система управления с помощью движений кажется несколько устаревшей. Вероятно, Nintendo могла бы выпустить некую Wii HD, но придерживается ли Nintendo того же мнения?


Ссылка: http://www.oszone.net/14611/PlayStation_4_waiting