AMD строит рекламную кампанию вокруг проблемы с чипсетами Intel

OSzone.net » Новости » Hardware » AMD строит рекламную кампанию вокруг проблемы с чипсетами Intel
Автор: Василий Котов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 21.02.2011

Пока Intel занимает лидирующую позицию на процессорном рынке, главный конкурент - компания AMD - не может игнорировать её оплошности. В настоящее время Intel продолжает бороться с проблемами, возникшими после обнаружения неприятного недостатка чипсетов семейства Cougar Point (серия H67/P67), выпущенных для поддержки процессоров Sandy Bridge (Core i5/i7-2000), связанного с деградацией контроллера SATA-II. На этом моменте AMD и решила заострить внимание потенциальных покупателей в своей новой маркетинговой кампании.

*

Кампания под названием "Ready. Willing. And Stable" (что на русский маркетинговый язык перевести довольно сложно) будто по ходу дела указывает на стабильную работу систем на базе процессоров и чипсетов AMD, "в отличие от". И хотя инженерный недостаток платформы Sandy Bridge не упоминается в явном виде, энтузиасты, на которых машина маркетологов и расчитана, верно поймут направление мысли. Рекламные баннеры будут демонстрироваться на сайтах, посвящённых аппаратно-компьютерной тематике, превознося преимущества процессоров Phenom II X6.

*
Увеличить рисунок

Новая рекламная кампания следует за подарками AMD на День Святого Валентина, отправленным избранным журналистам, в которых выражаются соболезнования по поводу сердца, разбитого некоей Sandy B., и предлагается помощь в залечивании этой раны.

И хотя брак чипсетов Cougar Point большинство покупателей могут даже не заметить (ведь два порта SATA-III не подвержены деградации), глупо было бы со стороны AMD упускать такие промахи конкурента.


Ссылка: http://www.oszone.net/14631/AMD_marketing