Графический процессор Nvidia Kepler появится в первом квартале 2012 года

OSzone.net » Новости » Hardware » Графический процессор Nvidia Kepler появится в первом квартале 2012 года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: softpedia.com
Опубликована: 05.07.2011

*Многие компьютерные энтузиасты и геймеры с нетерпением ожидают появления нового поколения графических процессоров под именем Kepler. В розничную продажу они поступят не ранее первого квартала 2012 года. Похоже, что компания TSMC, занимающаяся их выпуском, испытывает проблемы с надёжностью 28-нм производственного процесса. Теоретически, первые чипы Kepler могли появиться уже в конце нынешнего года. Однако Nvidia решила немного подождать, не указав при этом точной даты выпуска.

Новые чипы будут выполнены по 28-нм технологическому процессу, как и их конкуренты AMD Southern Islands. По сравнению с нынешней графической архитектурой Nvidia Fermi в них будут произведены некоторые улучшения, нацеленные на увеличение производительности графической системы. Nvidia ожидает прирост производительности в 3-4 раза на 1 Вт мощности в 64-битных операциях двойной точности с плавающей точкой.

К сожалению, пока это вся информация о графических чипах Kepler. Когда дело касается своих будущих разработок, Nvidia умеет хранить секреты. Тем временем AMD намеревается выпустить свой новый графический чип Southern Islands уже в этом году, по некоторым данным даже в сентябре. Кодовое имя новых графических процессоров Radeon HD 7000 недавно получило подтверждение в предварительной версии драйвера Catalyst 11.7.


Ссылка: http://www.oszone.net/15696/NvidiaKepler