Ждём новый iPad к концу года

OSzone.net » Новости » IT » Ждём новый iPad к концу года
Автор: deSiter
Иcточник: www.cnet.com
Опубликована: 06.07.2011

Apple может снова потрясти рынок с новой версией iPad 2, сообщил сегодня аналитик FBR Capital Markets Крейг Бергер (Craig Berger) в International Business Times.

Уточняя свой прогноз, Бергер сказал, что устройство под названием iPad 2 Plus может появиться уже к концу 2011 года. Ссылаясь на данные цепочек поставок, аналитик указал на то, что Apple разослала запросы различным поставщикам касательно нового планшетного компьютера, хотя никаких подтверждений нахождения такого устройства в производстве нет.

*
Увеличить рисунок

Бергер добавил, что дисплей для IPad 2 Plus может составлять от 250 до 300 точек на дюйм (PPI) в то время, как текущий IPad 2 имеет разрешение в 132 точки на дюйм.

Сейчас Бергер ожидает получения дополнительных подтверждений существования iPad 2 Plus, которые окончательно откроют завесу тайны над новым устройством Apple.

Доклад Бергера переплетается с недавно опубликованным на DigiTimes материалом касательно выхода iPhone 5 и iPad 3. В нём говорится, что новый iPad будет снабжён дисплеем с разрешением 250 точек на дюйм и появится на прилавках в октябре этого года одновременно с новым iPhone.

DigiTimes в своём докладе ссылается на Тайваньских поставщиков комплектующих деталей для устройств Apple. На характеристики нового планшета DigiTimes был скуп, сообщив лишь о разрешении экрана и о том, что новый iPad будет «ещё тоньше и легче».


Ссылка: http://www.oszone.net/15703/iPad_3_2_Plus