Google+ набирает 20 миллионов пользователей за три недели

OSzone.net » Новости » IT » Google+ набирает 20 миллионов пользователей за три недели
Автор: Dmitry Clans
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 26.07.2011

В сфере социальных сетей стало еще более тесно, когда несколько недель назад Google запустила свой новый сервис Google+, зарегистрироваться в котором можно пока только по приглашениям. Спустя всего три недели, компания comScore Inc., занимающаяся мониторингом рынка цифровых технологий, отметила, что Google+ насчитывает более 20 миллионов уникальных посетителей, с момента ее дебюта 28 июня.

Google взяла лучшие качества многих интернет сообществ и соединила их в одном сервисе. Аспекты блоггинга, твиттера, информационных бюллетеней и e-mail являются одними из ключевых особенностей, доступных в Google+.

Некоторые критикуют сервис за то, что в нем слишком сложно разобраться, в то время как другие мыслят наперед, принимая Google+ как глоток свежего воздуха и как возможность выйти из общего населения Facebook.

Новой социальной сети предстоит пройти еще долгий путь для того, чтобы сравняться с гигантом социальных сетей – Facebook, где, согласно собственной статистике компании, число активных пользователей достигает 750 миллионов. Но, как говорит нам история, Facebook не находится в полной безопасности на вершине горы. MySpace стала крупнейшей социальной сетью в 2006 году и оставалась таковой до середины 2008 года, когда ее место заняла Facebook. Падение MySpace с вершины горы является доказательством того, что лидеры в социальной сфере могут быстро меняться.

В данный момент Google+ по прежнему остается сервисом, доступным только по приглашениям. Это, казалось бы, должно препятствовать росту, но, судя по всему, ограниченный доступ только подливает масла в огонь и привлекает новых пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/15811/google-pulls-in-20-million-users-in-three-weeks