Видеокарта со встроенной поддержкой EyeFinity от компании HIS

OSzone.net » Новости » Hardware » Видеокарта со встроенной поддержкой EyeFinity от компании HIS
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 29.09.2011

Возможность одновременной игры на нескольких мониторах посредством технологии AMD EyeFinity является притягательной, но труднодостижимой мечтой многих геймеров. Для её реализации требуется использовать более дорогие мониторы с разъёмом DisplayPort, или же приобрести специальный адаптер. Для устранения такого препятствия компания HIS выпустила видеокарту HD 6970, в которой технология реализована через порты HDMI и DVI.

Полное название видеокарты HIS 6970 IceQ Eyefinity RTS, она имеет два разъёма DVI, один HDMI и пару коннекторов Mini-DP. К порту DVI может быть подключено два монитора, а остальные подключаются к HDMI, избавляя от необходимости приобретения новых мониторов.

Помимо этой возможности, карта идентична двум ранее запущенным компанией HIS видеокартам Radeon HD 6970 IceQ. В частности, это означает идентичную систему охлаждения из четырёх медных тепловых трубок и алюминиевого радиатора, которая на 23 градуса эффективнее системы охлаждения на референсных платах.

Можно напомнить, что Radeon HD 6970 основана на ядре Cayman XT, Обладает 1536 потоковыми процессорами, 96 текстурными блоками, 32 блоками растеризации и 256-битной шиной памяти, объём которой составляет 2 Гб. Карта Eyefinity RTS работает на частоте видеочипа 880 МГц и частоте памяти 1,375 ГГц (эффективная частота 5,5 ГГц).

В комплект поставки будет входить игра DiRT 3, адаптер DVI-VGA и мост CrossFire. Стоимость и время начала продаж пока неизвестны.

*


Ссылка: http://www.oszone.net/16281/HIS_6970_IceQ_Eyefinity_RTS