Facebook представила приложение для iPad

OSzone.net » Новости » IT » Facebook представила приложение для iPad
Автор: deSiter
Иcточник: www.mercurynews.com
Опубликована: 11.10.2011

Компания Facebook представила клиент своей сети для планшетного компьютера iPad. Об этом было сообщено в корпоративном блоге компании в понедельник, 10 октября. Приложение Facebook для Apple iPad позволит пользователям полноценно работать со всеми возможностями социальной сети, включая просмотр видео и фотографий, на планшете от Apple.

*
Увеличить рисунок

iPad появился на рынке 3 апреля 2010 года, более полутора лет Facebook не могла предложить приложения, оптимизированного под планшет. Благодаря тому, что iPad и iPhone работают на одной операционной системе iOS, все приложения, предназначенные для смартфона, запускаются и на планшете. Владельцы iPad были вынуждены работать с неоптимизированным приложением для Facebook или использовать веб-интерфейс через браузер.

*

В новом приложении был переработан интерфейс, чтобы не только соответствовать большей диагонали планшета, но и предлагать улучшенную навигацию с быстрым доступом ко всем основным инструментам Facebook. Любителей игр в социальных сетях порадует возможность развернуть игру на весь экран.

По данным последних исследований, почти половина участников сети предпочитают работать с Facebook через мобильные устройства. Таких набралось 350 миллионов из 800 миллионов общей аудитории. Поэтому для сети так важно обеспечивать удобство своих пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/16404/Facebook_Apple_iPad