Владельцы смартфонов BlackBerry не могут выйти в интернет

OSzone.net » Новости » IT » Владельцы смартфонов BlackBerry не могут выйти в интернет
Автор: deSiter
Иcточник: online.wsj.com
Опубликована: 12.10.2011

10 октября произошёл крупный сбой в работе сервисов BlackBerry. Владельцы телефонов под брендом Research In Motion не могли выйти в интернет. Жалобы начали поступать днём 10 октября. Сбой коснулся доступа к интернету, работы электронной почты и сервиса обмена мгновенными сообщениями BlackBerry Messenger.

Как сообщает заявление, выпущенное компанией, пострадали пользователи из региона EMEA, в который входят Ближний Восток, Африка, Европа, Индия, Бразилия, Чили, Аргентина и Россия. Заявление было сделано утром следующего дня, однако работа сервисов до сих пор ещё не восстановлена, владельцы смартфонов BlackkBerry по-прежнему не могут воспользоваться услугами интернета. Компания принесла извинения, но на тот момент причину сбоя не сообщила.

*

Сегодня компания RIM, известный производитель мобильных устройств, чьи пользователи чьих смартфонов пострадали от сбоя, огласила причину неработоспособности сервисов. Ей стала поломка коммутатора, предположительно расположенного в городе Слау, Англия. Конечно, на такой случай существует дублирующее оборудование, автоматически замещающее основное в случае проблем. Но в этот раз что-то не сработало или сработало не так.

Когда будет восстановлена работоспособность сети, неизвестно – сроки не оглашаются.

В день сбоя руководство компании находилось на конференции в Арабских Эмиратах, где RIM представляла новый сервис BlackBerry Tag.


Ссылка: http://www.oszone.net/16414/BlackBerry_RIM