Официально: Google Wave прекратит своё существование в 2012 году

OSzone.net » Новости » IT » Официально: Google Wave прекратит своё существование в 2012 году
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.oszone.net, google.com
Опубликована: 24.11.2011

Несколько часов назад все зарегистрированные пользователи сервиса Google Wave получили официальные письма (уведомления) от корпорации Google, в которых говорится о прекращении развития этого экспериментального средства для коммуникаций.

*
Увеличить рисунок

Скриншот интерфейса Google Wave

Начиная с 31 января 2012 года Google Wave перейдёт в режим "только для чтения", а 30 апреля того же года сервис полностью прекратит своё существование. До этого времени пользователи смогут экспортировать важную для них информацию с использованием стандартного средства экспорта в формат PDF (и Google настойчиво советует это сделать).

"Если вы желаете продолжать использование Wave, – говорится в официальном письме пользователям – существует множество Open Source проектов, включая Apache Wave. Есть также Open Source проект под названием Walkaround, включающий экспериментальные функции, с помощью которых можно экспортировать все свои данные из Google Wave. Этот функционал также будет работать только до момента официального закрытия сервиса Wave – 30 апреля 2012 года".

Google Wave – это экспериментальное универсальное средство коммуникации, а также созданные для этого технологии и программное обеспечение. Сервис Google Wave призван соединить в себе функции электронной почты, мгновенной передачи сообщений, чата, веб-форума, вики, совместного создания и редактирования документов с системой управления версиями и социальной организацией сети.


Ссылка: http://www.oszone.net/16726/Google_Wave_RIP