Western Digital частично возобновила производство в Таиланде

OSzone.net » Новости » IT » Western Digital частично возобновила производство в Таиланде
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 02.12.2011

Окончание недостатка поставок жёстких дисков из-за наводнения в Таиланде стало ближе после сообщения о том, что Western Digital полностью возобновила производство на одном из своих предприятий в этой стране. Причем произошло это радостное для компании событие даже на неделю быстрее, чем раньше было запланировано. Из производителей жёстких дисков WD пострадала от наводнения больше остальных, так как большая часть её производств находится в пострадавшем регионе.

Фабрика в городе Банг Па-Ин была затоплена наводнением чуть ли не на два метра 15 октября, и осушить её удалось только месяц спустя. Подача электричества возобновилась 26 ноября, и теперь производство восстановлено, однако лишь частично.

*

Сама компания считает, что поставки жёстких дисков на рынок вряд ли выйдут на докризисный уровень раньше второго квартала следующего года, а может и позже. В декабре количество отгруженных  жёстких дисков составит, по прогнозам, 120 млн. единиц, причем в это число входят хранящиеся на складах запасы.

«Усилия и преданность общему делу, продемонстрированная нашей командой, дали нам возможность возобновить деятельность в Таиланде раньше запланированного срока. Остаётся ещё проделать немало работы, однако сейчас мы довольны достигнутыми результатами и поддержкой наших стратегических партнёров и потребителей», заявил президент Western Digital Джон Койн.


Ссылка: http://www.oszone.net/16863/WD_works_Thailand_again