Финальная версия браузера Firefox 11 выйдет сегодня

OSzone.net » Новости » IT » Финальная версия браузера Firefox 11 выйдет сегодня
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 13.03.2012

С момента выхода 10-й версии браузера Firefox прошло чуть больше двух месяцев. Однако, для быстрого графика разработчиков из компании Mozilla это не срок, и сегодня появится финальный выпуск версии под номером 11.

Новая версия принесет довольно много новых возможностей и улучшений в плане производительности. Например, она будет поддерживать протокол SPDY, что обеспечит более быструю и безопасную загрузку данных при помощи протокола SSL.

В число других изменений входят новые инструменты для облегчения пользователю перехода с браузера Google Chrome, переноса своих закладок и настроек. Новый инструмент синхронизации Firefox Sync позволит более удобно управлять установленными на браузеры на разных компьютерах аддонами. Включена поддержка технологии Adobe Flash в мобильной версии браузера на устройствах  под управлением операционной системы Android 2.3 и более ранних версий. В более поздних версиях Firefox будет реализована поддержка Flash в Android 3.0 и выше.

*

Не забыты остались и веб-разработчики. Режим просмотра страниц Tilt в Page Inspector позволит просматривать HTML код страницы в псевдо 3D-режиме, помогая визуально различать различные уровни сайта. Для работы в этом режиме требуется аппаратная поддержка WebGL. Для работы со стилями предназначен CSS Style Inspector.

Новую версию браузера уже можно скачать здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/17473/Firefox_11_today