Chrome признан браузером №1 по статистике за 1 день

OSzone.net » Новости » IT » Chrome признан браузером №1 по статистике за 1 день
Автор: Amigor
Иcточник: www.techpowerup.com
Опубликована: 22.03.2012

По результатам статистики, собранной онлайн-сервисом StatCounter состоянием на 18 марта, браузером номер один среди пользователей Всемирной сети признан Google Chrome. По информации администрации  веб-ресурса, наиболее используемым браузер стал благодаря наивысшему проценту по России, Индии и Бразилии, чьи результаты поспособствовали первой позиции по всему миру.

Как и прежде, ближайшим конкурентом для Chrome выступает Microsoft Internet Explorer. Далее с более заметным отрывом следует Mozilla Firefox.

*

Исполнительный директор StatCounter Аодхен Каллен (Aodhan Cullen) отметил, что во многих регионах ситуация для Chrome складывается не наилучшим образом. Так, браузер от Google занимает всего лишь 2, а порой и 3 позицию в Китае, США и ​​Германии. Однако, по его информации, наблюдается значительный прирост доли использования Chrome именно в выходные дни. Это легко объяснить тем, что в эти дни пользователи могут свободно выбирать, каким программным обеспечением им пользоваться ­– без корпоративных правил и ограничений.

Таким образом, результаты собранной статистики имеют следующий вид:

Сервис StatCounter собирает данные на основе более 15 млрд. просмотров страниц в месяц (4 миллиарда только по США). На данный момент анализируемое веб-пространство StatCounter состоит из более чем трех миллионов веб-сайтов.

Популярность браузеров, состоянием на 18 марта:

*
Увеличить рисунок

Статистика с начала 2012 года:

*
Увеличить рисунок


Ссылка: http://www.oszone.net/17521/google_chrome_number_one_browser_for_a_day