Sony: патент на сканирование отпечатков пальца прямо на экране

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony: патент на сканирование отпечатков пальца прямо на экране
Автор: Amigor
Иcточник: bbc.co.uk
Опубликована: 26.03.2012

Компания Sony предложила новый вариант аутентификации в смартфонах, причем, если в сканировании отпечатков пальца ничего нового нет, то сам способ осуществления этого процесса и является новизной. Дело в том, что в Sony предлагают сканировать отпечаток непосредственно с области экрана.

*

В качестве сенсора будет использован неизвестный пока материал, позволяющий без ущерба изображению считывать расположенный на экране палец. При этом на дисплее будет только обозначаться область для прикосновения. Отдельного места в конструкции смартфона для реализации функции вне экрана не требуется.

*

Кроме того, в патенте предлагается идея замены отдельных модулей фронтальных камер подобными сенсорами в районе экрана, что позволит увеличить область, выделяемую под дисплей. Что касается этой части идеи Sony, то она не нова. Четыре года назад Apple уже подала заявку на патент, описывающий датчик камеры в центре дисплея.

Пока не сообщается о сроках внедрения подобных решений, однако сама идея была замечена командой Unwiredview в результате подачи компанией Sony патента на регистрацию.


Ссылка: http://www.oszone.net/17542/sony_fingerprint_checking_smartphone_patent