HTC и ST-Ericsson работают над созданием собственного процессора

OSzone.net » Новости » Hardware » HTC и ST-Ericsson работают над созданием собственного процессора
Автор: Amigor
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 25.04.2012

Компания HTC намерена сделать серьезный шаг на пути развития, значительно уменьшив зависимость от мирового производителя процессоров, компании Qualcomm. Так, между HTC и ST-Ericsson был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому последняя компания разработает собственный процессор.

До сих пор процессоры компании ST-Ericsson не очень то часто использовались производителями, однако, скоро ситуация может измениться. В качестве примера можно рассмотреть их разработку под названием NovaThor U8500. Этот процессор уже используется в аппаратах Samsung Galaxy Ace 2, Sony Xperia P и некоторых других моделях смартфонов.

*

В отличие от процессоров, выпускаемых Apple и Samsung, совместная разработка HTC и ST-Ericsson будет ориентирована на применение в недорогих устройствах. Может ли это означать о намерениях HTC покорить рынок доступных смартфонов, как это успешно делают компании Samsung, ZTE и Huawei, пока неизвестно. Однако, повышение доступности новых устройств HTC, скорее всего, произойдет.

Массовое производство новых чипов намечено на 2013 год. Ну а что получится из подобного сотрудничества – покажет ближайшее будущее.


Ссылка: http://www.oszone.net/17867/htc_st-ericsson_processor_development