Первый планшет Dell с Windows 8 будет работать на процессоре Atom Clover Trail

OSzone.net » Новости » Hardware » Первый планшет Dell с Windows 8 будет работать на процессоре Atom Clover Trail
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 25.05.2012

Как уже сообщалось нами вчера, компания Dell планирует в этом году представить несколько планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8. Первый из них будет работать на процессоре производства Intel.

Новый планшет будет обладать большим экраном с диагональю 10,8 дюймов, его разрешение составит 1366х768 пикселей. Поскольку с таким разрешением встроенные в процессоры Intel графические чипы вряд ли справятся должным образом, здесь будет использоваться графическое ядро PowerVR GX544MP2 компании Imagination.


*

Поскольку процессоры Intel Medfiel неплохо смотрятся в сравнении с 2- и 4-ядерными моделями на архитектуре ARM, от следующего поколения чипов, Clover Field, мы вправе ожидать ещё большего. Планшет будет обладать оперативной памятью объёмом 2 Гб, причем не обычной DDR 2, а версией LP (low power). Для хранения данных будет использоваться твердотельный накопитель ёмкостью 128 Гб. Две камеры будут обладать разрешениями 8 Мп и 2 Мп. Продолжительность автономной работы устройства составит 6-8 часов, по заявлениям разработчиков.


Ссылка: http://www.oszone.net/18124/Dell_latitude_10_tablet_announced