Computex 2012: Acer показывает ультрабуки серии Aspire S7 на Windows 8 с сенсорными экранами

OSzone.net » Новости » Hardware » Computex 2012: Acer показывает ультрабуки серии Aspire S7 на Windows 8 с сенсорными экранами
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 06.06.2012

Компания Acer анонсировала выпуск двух новых представителей ультрабуков на проходящей в эти дни компьютерной выставке Computex. Обе модели относятся к серии Aspire S7, обладают полностью алюминиевыми корпусами и сенсорными экранами с разрешениями Full HD. Сами разработчики называют свои продукты «наиболее тонкими и компактными» HD-ультрабуками, хотя из их размеров известна пока только толщина устройства, которая составляет 12 мм.

Ультрабуки будут доступны в вариантах с 11,6 дюймовыми и 13,3 дюймовыми мониторами. У первых обещают продолжительность автономной работы до девяти часов. Из интересных возможностей устройств можно отметить клавиатуру с подсветкой, яркость которой меняется в зависимости от освещённости окружения, систему охлаждения Acer Twin Air, и возможность раскрыть устройство на 180 градусов.


*

Более просторные 13 дюймовые модели будут работать без подзарядки до двенадцати часов, в остальном они обладают всё теми же вышеописанными особенностями. В данных ультрабуках будут использоваться процессоры Intel Ivy Bridge, хотя конкретные модели пока не уточняются.

Поскольку работать ультрабуки будут под управлением операционной системы Windows 8, их появления не стоит ожидать раньше, чем середина осени.


Ссылка: http://www.oszone.net/18186/Computex_2012_Acer_demonstrates_Aspire_S7_ultrabook_with_touchscreens