Mac OS X Mountain Lion выйдет через месяц

OSzone.net » Новости » IT » Mac OS X Mountain Lion выйдет через месяц
Автор: Виктор Колесник
Иcточник: www.pcmag.com/
Опубликована: 12.06.2012

Вчера в Сан-Франциско на конференции WWDC 2012 компания Apple анонсировала следующую версию своей операционной системы Mac OS X под названием Mountain Lion.

*

Согласно выступлению главы подразделения Mac OS X Крейга Федериджи (Craig Federighi), система включает больше двухсот нововведений и глубоко интегрирована с облачным сервисом iCloud, которым пользуется 125 миллионов человек. Также много внимания в новой ОС уделяется работе с гаджетами под управлением iOS.

Из других особенностей выпуска можно отметить встроенный в систему Twitter. Кроме того, Apple отказалась от сервиса обмена сообщениями iChat и заменила его на iMessage. Для редактирования и обмена фотографиями используется приложение iPhoto, которое напрямую связано с iMessage и Twitter.

Также Apple анонсировала целый ряд других приложений, привычных для мобильных устройств. Напоминания, заметки и центр уведомлений будут работать в среде новой Mac OS X и смогут синхронизироваться с другими гаджетами от Apple.

Следует обратить особое внимание на упомянутую Крейгом Федериджи технологию под названием Power Nap. С ее помощью машина в спящем режиме сможет:

По словам Федериджи, второе поколение MacBook Air и новое поколения MacBook Pro, оснащенное дисплеем Retina, будут поддерживать технологию Power Nap. Операционная система OS X 10.8 станет доступна для загрузки уже в июле текущего года. Стоимость обновления составит $19.99. Разработчики приложений смогут получить предварительную версию ОС уже сегодня.


Ссылка: http://www.oszone.net/18220/Mac_OS_X_Mountain_Lion