Facebook принудительно меняет электронную почту пользователей

OSzone.net » Новости » IT » Facebook принудительно меняет электронную почту пользователей
Автор: Adanedhil
Иcточник: www.arstechnica.com
Опубликована: 27.06.2012

Популярнейшая социальная сеть в мире Facebook в минувшую неделю отличилась сомнительным нововведением. Дело в том, что разработчики проекта в одностороннем порядке выдали всем своим пользователям электронную почту, заменив ею указанные в профиле контакты. Полученные по этому адресу сообщения складываются в папку входящих учётной записи.

Facebook

Facebook анонсировала свой почтовый сервис в 2010 году, но распространения он не получил. Интегрированные в почту службы, например, Gifts и Places, к 2012 году оказались закрыты. Стремясь избежать сворачивания очередного проекта, руководство сети решило увеличить пользовательскую базу своего почтового портала подключением всех участников проекта Facebook. Это решение вызвало шквал критики, на который пресс-служба ответила специальным пресс-релизом, в котором гарантировала возможность откатить все изменения обратно в настройках ленты Timeline.

Тем не менее, попытки топ-менеджмента исправить плачевный выход на IPO подобными методами внушают серьёзные опасения в дальнейших попытках изменить приватную информацию без уведомления об этом пользователя.


Ссылка: http://www.oszone.net/18345/facebook_menyaet_pochtu_polzovatelei