Mozilla представила Firefox 14 для Android

OSzone.net » Новости » IT » Mozilla представила Firefox 14 для Android
Автор: Adanedhil
Иcточник: blog.mozilla.org
Опубликована: 27.06.2012

Корпорация Mozilla представила обновление браузера Firefox для мобильной операционной системы Android. Новая версия браузера по заверениям разработчиков стала наконец-то быстрой и мощной. Согласно заявленным нововведениям, была проведена значительная работа по оптимизации работы движка обработки сценариев JavaScript, улучшено аппаратное ускорение 2D-canvas графики, расширена поддержка веб-спецификаций согласно рекомендациям и черновикам языка HTML5, а также переделан интерфейс браузера.

*
Увеличить рисунок

В браузере обеспечили формальную поддержку canvas, video-элементов с поддержкой свободных кодеков Ogg Theora и WebM (собственнические кодеки типа H.264 не поддерживаются), audio-элементов с аналогичной поддержкой исключительно свободных Ogg Vorbis и PCM. Кроме того, реализованы такие спецификации как WebGL и IndexedDB. Разработчики расширили поддержку различных свойств CSS3.

*
Увеличить рисунок

В сфере безопасности Mozilla улучшила систему отказа от слежения Do Not Track, а также внедрила HTTP Strict Transport Security (HSTS) для повышения надёжности защищённых соединений.

Разработчики оставили возможность сохранять страницу в формате PDF и изменили систему подключения расширений: LastPass, AdBlock и других.


Ссылка: http://www.oszone.net/18346/Mozilla_predstavila_Firefox_dlya_Android