PowerColor представляет низкопрофильную однослотовую видеокарту Radeon HD 7750 LP

OSzone.net » Новости » Hardware » PowerColor представляет низкопрофильную однослотовую видеокарту Radeon HD 7750 LP
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 29.06.2012

Компания PowerColor объявила вчера о выпуске однослотовой видеокарты Radeon HD 7750 LP. Несмотря на минимальный размер, карта поддерживает весь требуемый набор технологий и разъёмов.

Низкопрофильная однослотовая система охлаждения видеокарты состоит из медной платы, плотного набора алюминиевых пластин и 40 мм вентилятора, благодаря которому нагретый воздух выбрасывается через каналы между ними. Питание карты обеспечивается через разъём PCI Express и представляет собой несложную 2+1 фазную систему. Среди используемых на плате компонентов можно обнаружить транзисторы в корпусах LFPAK, проводящие полимерные конденсаторы и высококачественные катушки индуктивности.


*

Несмотря на не самые впечатляющие систему охлаждения и питания, они в состоянии обеспечить работу графического чипа с полутора миллиардами транзисторов на борту. Данная видеокарта работает на первоначальных референсных частотах рекомендованных AMD, которые составляют 800 МГц для GPU и 1125 МГц для памяти. Объём памяти типа GDDR5, которая получает данные по 128-битной шине, здесь составляет 1 Гб. 28 нм чип Cape Verde включает в себя 512 потоковых процессоров на архитектуре Graphics Core Next и поддерживает весь набор возможностей видеокарт семейства Southern Islands, такие как DirectX 11.1, HD3D, AMD APP и технологию Eyefinity последнего поколения.

Для подключения карта обладает одним 2-канальным разъёмом DVI-D, стандартным HDMI 1,4а с поддержкой 7.1-канального HD аудио и съёмным разъёмом D-Sub. Наличие специальных креплений позволяет устанавливать карту в корпуса тонких форм-факторов (slim form-factor, SFF). Стоимость HD 7750 LP пока не известна, однако вполне вероятно, она окажется чуть выше средней стоимости данной модели от других производителей.


Ссылка: http://www.oszone.net/18357/PowerColor_launched_single_slot_Radeon_HD_7750_LP_graphics_card