Стали известны спецификации видеокарт GeForce GTX 660Ti от различных производителей

OSzone.net » Новости » Hardware » Стали известны спецификации видеокарт GeForce GTX 660Ti от различных производителей
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 13.08.2012

Nvidia готовит долгожданный полномасштабный выпуск своих видеокарт на архитектуре Kepler в самом популярном ценовом сегменте среди геймеров, а именно в районе $300. В сети появились спецификации почти двадцати моделей видеокарты GeForce GTX 660Ti от различных производителей на графическом чипе GK104-300-KD-A2.

Судя по беглому взгляду на них, Nvidia решила дать своим партнёрам полную свободу действий, не ограничивая их тесными рамками и поощряя выпуск как можно более разнообразных собственных печатных плат и систем охлаждения, а также фабричный разгон. Почти все представленные карты работают на более высокой частоте, чем референсная карта Nvidia с её 915 МГц. Наиболее высокие частоты показывает модель от Asus, GTX 660Ti DirectCU II TOP Edition со значениями 1059/1137 МГц.


*

Вкратце перечислим спецификации готовящихся к выпуску видеокарт и их ожидаемую розничную стоимость в США.

Galaxy Tech:

ASUS:

Gainward:

Inno3D:

ZOTAC:

MSI:

Gigabyte:

EVGA:

PNY Technologies:

COLORFUL Technology:

Желающие также могут посмотреть выложенные на YouTube видео распаковки референсной видеокарты и её работу в Battlefield 3, World of Warcraft и нескольких синтетических бенчмарках. Напомним, что выпуск данных видеокарт запланирован на 16 августа.

    


Ссылка: http://www.oszone.net/18632/20_GeForce_GTX_660_Ti_video_cards_technical_details_unveiled