Western Digital выпускает портативные жёсткие диски My Passport Edge

OSzone.net » Новости » Hardware » Western Digital выпускает портативные жёсткие диски My Passport Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 09.09.2012

На уходящей неделе компания Western Digital представила новое семейство портативных внешних жёстких дисков My Passport Edge для компьютеров с ОС Windows и Mac с интерфейсом USB 3.0. Новые модели предлагают возможность автоматического резервного копирования данных и их шифрования, а также возросший уровень производительности при весьма компактном конструктивном исполнении – толщина устройств составляет всего 9,5 мм.


**

WD My Passport Edge обладает ёмкостью для хранения данных в 500 Гб. В комплект поставки дисков для компьютеров на операционной системе Windows входит утилита WD SmartWare; именно она занимается периодическим автоматическим копированием хранящейся на диске информации. Данные модели выполнены с внешним корпусом из высококачественного пластика и работают на файловой системе NTFS. В случае версий для Mac диски совместимы также с фирменной программой резервного копирования Apple Time Machine и используют файловую систему HFS+. Кроме того, в них вместо пластика используется алюминий, вероятно, для соответствия внешнему стилю MacBook Pro и MacBook Air.


*

My Book VelociRaptor Duo

Обе модели выпускаются с трёхлетней гарантией производителя, а их стоимость составляет $100 для моделей под Windows и $120 для компьютеров Mac. Данный релиз стал очередным для компании Western Digital, которая в этом году уже успела представить немало портативных устройств хранения данных: в частности, в августе компания выпустила внешний накопитель My Book VelociRaptor Duo с двумя дисками в составе для работы с операционной системой Mac OS X. Ёмкость каждого из них составляет 1 Тб при скорости вращения шпинделя 10 тысяч об/мин, плюс присутствует поддержка двух портов Thunderbolt и соответствующий кабель в комплекте поставки.


Ссылка: http://www.oszone.net/18812/western_digital_intros_my_passport_edge_drives